Մաթեմատիկայի և մեխանիկայի ֆակուլտետ
Faculty of Mathematics and Mechanics
Training of specialists-mathematicians started in the YSU in 1924, in the physical - mathematical subsection of Social Science Department which became Physical-mathematical Department in 1993.:
>
“О некоторых нелинейных интегральных уравнениях на всей пря-мой с выпуклой нели- нейностью”
2019 | Book
VIII Российско-Армянское Совещаниепо математической физике,комплексному анали- зу и смежным вопросам. Сборник тезисов (Математический институт им. В.А. Стеклова РАН, г. Москва, 16–20 сентября), Математический институт им. В.А. Стеклова РАН, 2019, 21-21.
Խաչատուր Խաչատրյան , А.С. Петросян
“Об одной нелинейной граничной задаче в теорииp-адическойоткрыто- замкнутой струны”
2019 | Article
VIII Российско-Армянское Совещаниепо математической физике,комплексному анализу и смежным вопросам. Сборник тезисов (Математический институт им. В.А. Стеклова РАН, г. Москва, 16–20 сентября), Математический институт им. В.А. Стеклова РАН, 2019, 19-19.
Խաչատուր Խաչատրյան , М.О. Аветисян
“О разрешимости одного класса нелинейных многомерных инте- гральных уравнений типа свертки”
2019 | Article
VIII Российско-Армянское Совещаниепо математической фи- зике,комплексному анализу и смежным вопросам, Сборник тезисов (Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, 16–20 сентября), Математический институт им. В.А. Стеклова РАН, 2019, 5-5.
Խաչատուր Խաչատրյան , А. Х. Хачатрян
“О разрешимости некоторых нелинейных интегральных уравнений в задачах распространения эпидемии”
2019 | Article
Математическая физика и приложения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 306, МИАН, М., 2019, 287–303; A. Kh. Khachatryan, Kh. A. Khachatryan, “On the Solvability of Some Nonlinear Integral Equations in Problems of Epidemic Spread”, Proc. Steklov Inst. Math., 306 (2019), 271–287.
“О разрешимости уравнения Больцмана в рамках модифицированной БГК модели.”
2019 | Article
Вестник РАУ, 2019, № 1, 5-24.
“О разрешимости одной системы нелинейных интегральных уравнений типа Гаммер- штейна на прямой”
2019 | Article
Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 19:2 (2019), 164–181.
“A uniqueness theorem for a nonlinear singular integral equation arising in p-adic string theory”
2019 | Article
Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 53:1 (2019), 17–22.
“О разрешимости одного класса нелинейных интегральных уравнений в задаче распространения эпидемии”
2019 | Article
Труды ММО, 80:1 (2019), 113-131; A. G. Sergeev, Kh. A. Khachatryan, “On the solvability of a class of nonlinear integral equations in the problem of a spread of an epidemic”, Trans. Moscow Math. Soc., 80 (2019), 95–111.
“О разрешимости некоторых классов нелинейных сингулярных краевых задач, возни- кающих в теории p-адических открыто-замкнутых струн”
2019 | Article
ТМФ, 200:1 (2019), 106–117; Kh. A. Khachatryan, “Solvability of some classes of nonlinear singular boundary value problems in the theory of p-adic open–closed strings”, Theoret. and Math. Phys., 200:1 (2019), 1015–1025.
A. Arakelyan, R. Barkhudaryan , H. Shahgholian, M. Salehi
Numerical treatment to a non-local parabolic free boundary problem arising in financial bubbles
2019 | Article
Bulletin of the Iranian Mathematical Society, 45, (1), 2019, pp. 59-73
|