Мероприятие было организовано Международным центром русской культуры «Гармония» и Международным благотворительным фондом памяти Арно Бабаджаняна. В концерте принимали участие победители и лауреаты разных лет международных и республиканских конкурсов «Мы поем песни Арно Бабаджаняна», «Главные песни России» и «Русские военные песни», в том числе, солисты и хор Центра культуры ЕГУ.
Музыкальное сопровождение осуществлялось оркестром заслуженного деятеля искусства РА, народного артиста РА Ерванда Ерзнкяна.
«Для нас большая честь представлять ЕГУ на столь важном мероприятии. Мы и раньше принимали участие в организованных центром «Гармония» республиканских конкурсах. Воспитанники Центра культуры очень любят песни Бабаджаняна и стараются распространять их в студенческой среде», – отметила солист Центра культуры ЕГУ Аревик Празян.
На концерте прозвучали известные и всеми любимые песни Бабаджаняна.
«Сегодня мы прослушали песни, которые напомнили нам о нашей молодости. Мы знаем и любим все песни Бабаджаняна. Очень важно, что и сегодня в Армении молодежь поет его песни», – отметила председатель Международного центра русской культуры Аида Арутюнян.