Gurgen S. Hakobyan
Biography
Education
1967 - 1972: Yerevan State University

Academic degree
Кандидат физ-мат наук, “Начально-краевые задачи для некоторых систем типа
Соболева и спектральные характеристики порожденных ими операторов”, 1987,АН Арм.ССР, институт математики

Professional experience
Кандидат физ-мат наук, “Начально-краевые задачи для некоторых систем типа
Соболева и спектральные характеристики порожденных ими операторов”, 1987,АН Арм.ССР, институт математики

Academic courses
Вычислительные методы, Разностные методы, Вариационные методы решения дифференциальных уравнений, Нелинейные дифференциальные уравнения с частными производными

Scale of professional interests
Вариационные методы решения дифференциальных уравнений, Нелинейные дифференциальные уравнения с частными производными

Languages
Armenian, Russian, English

gurgenh@ysu.am

Gurgen S. Hakobyan

Associate Professor | Faculty of Mathematics and Mechanics - Chair of Differential Equations
 
 

Book

Գ.Գ. Հակոբյան, Գ.Ս.Հակոբյան

Խորանարդեցման բանաձևեր (դասախոսություններ) | ԵՊՀ հրատարակչություն, Երևան, 2009թ., 54 էջ

Г.С.Акопян, А.А.Петросян

Об одном обобщении вариационных неравенств для операторов псевдопараболического типа (2007) | Математическое моделирование социальных процессов и современные образовательные технологии, VII международный социальный конгресс, Москва, 2007, с.77-80
 

Article

Հակոբյան Գ.Ս.

Lyapunov function of Semi groups Generated by high-order nonlinear parabolic equations | Journal of Contemporary Mathematical Analysis, Vol. 26, № 3,1991

Հակոբյան Գ.Ս.

Construction of Attractors for high order nonlinear parabolic equations | Journal of Contemporary Mathematical Analysis , Vol. 25, № 6, 1990

Հակոբյան Գ.Ս.

About the completeness of the eigen vector- polynomials of the linear bunch differential operators in the elliptic domains | “DAN ARM. SSR”, part 86, 1988, p.4

Հակոբյան Գ.Ս.

Construction of eigen functions for the linear bunch of differential operators in thevector function space | In the book “Functional and numerical methods of mathematical physik”, Kiev, 1988

G. S. Hakopian, M. I. Karakhanian

О некоторых спектральных свойствах нормальных операторов в банаховом пространстве (Բանախյան տարածությունում նորմալ օպերատորների որոշ սպեկտրալ հատկությունների մասին) | ԵՊՀ Գիտական տեղեկագիր, Բնական գիտություններ, 1986, #3, էջ 3-11 (ռուսերեն) |
1   2   3   4   5   6  |  See all