В Образовательном и исследовательском центре информационных технологий ЕГУ совместно с Армянским всеобщим благотворительным союзом состоялось итоговое тестирование 100 бенефициаров программы «Женщины-предприниматели».

Участники, показавшие лучшие результаты, были включены в грантовую группу и получили возможность воплотить в жизнь свои бизнес-идеи. Тестирование прошло с помощью образовательной платформы Армянского Виртуального Колледжа. В течение двух часов участники, отвечая на 50 теоретических вопросов и решая 12 задач, могли заработать максимум сто баллов.
Программа «Женщины-предприниматели» инициативы АВБС, направленная на усиление позиций женщин, помогает женщинам-предпринимателям раскрыть свой настоящий потенциал и улучшить предпринимательскую деятельность с помощью курсов, менторства и консалтинга. В рамках курсов, состоящих из теоретических обсуждений и практических работ по бизнесу, участники получают все те знания и навыки, которые необходимы для грамотного и успешного управления бизнесом.
Участники грантовой программы получают возможность слушать консультации менторов, ознакомиться с основами предпринимательства, управления финансами, маркетинга и местного налогового законодательства, что дает возможность разработать гибкий и грамотный бизнес-план, стратегию для правильной презентации своего товара на рынке.