3-го июля на факультете русской филологии ЕГУ состоялась церемония вручения дипломов выпускникам факультета.
До начала церемонии руководство факультета обратилось к другому событию – выставке «Дело и занятость: Экспо-2024 ЕГУ», организованной в рамках мероприятий, посвященных 105-летию ЕГУ. Преподаватели и студенты факультета были награждены грамотами от имени ректора ЕГУ за свое активное участие в организационных работах выставки, состоявшейся 16-го мая текущего года.

Затем началась торжественная церемония вручения дипломов. С поздравительной речью выступила декан факультета русской филологии Диана Газарова. Она пожелала выпускникам доброго пути и отметила, что филологическое образование дало не только лингвистические и литературные знания, но также привило культуру воспринимать реальность с разных сторон. Она напомнила, что правильная коммуникация является ключом к успеху.
К поздравлениям присоединились также преподаватели факультета. Заведующая кафедрой русской литературы Ашхен Атанесян отметила, что на протяжении проведенных факультете лет студенты обогатились не только знаниями, но и духовными ценностями. Она пожелала выпускникам благополучия, процветания, любви и счастливого будущего.
Доктор филологических наук, профессор Лианна Матевосян всем пожелала личного счастья и профессиональных успехов. Заведующая кафедрой русского языка Наира Мартирян отметила, что годы обучения – это кропотливая работа не только для преподавателей и студентов, но и их родителей. «Запомните – двери университета и факультета всегда открыты перед вами!», – отметила Н. Мартирян.
«Не останавливайтесь! Всегда стремитесь достичь самого высокого уровня в любой сфере, где будете работать», – пожелал выпускникам доцент кафедры литературы Левон Акопян.
Новоиспеченных филологов поздравила также выпускница факультета русской филологии, синхронный переводчик, основатель переводческой компании «Аорист» Ани Ананян. Она дала выпускникам практические советы, которые помогут им в их карьерах.
Выпускники в свою очередь поблагодарили руководство факультета и своих преподавателей за знания, терпение, помощь, деликатное отношение, за все ценные советы и поддержку во всех инициативах.
«Наш любимый факультет стал нашим вторым домом. Большую часть своего времени за эти четыре года мы провели здесь, и я уверена: никто из нас ни на секунду не пожалел о своем выборе», – в конце церемонии вручения дипломов сказала выпускница бакалавриата Карине Казарян.