Представители университета приняли участие в семинаре по проекту «KPI4HE» в Дрездене С 10 по 13 февраля представители университета приняли участие в четырехдневном семинаре, организованном в рамках проекта «KPI4HE» программы «Эразмус+», который проходил в Дрезденском техническом университете. Семинар собрал представителей европейских университетов-партнеров для обсуждения эффективных механизмов применения KPI и новых подходов к управлению на основе данных.
Образование и туризм на одной платформе. В ЕГУ обсуждалась стратегия развития сферы По инициативе факультета географии и геологии Ереванского государственного университета была организована панельная дискуссия на тему «Роль системы образования в процессе развития туризма». Целью обсуждения было содействие сотрудничеству между системой образования, государственными структурами и частным сектором туризма, решение вопросов подготовки специалистов в соответствии с требованиями рынка труда, а также формирование прочных практических и кооперативных связей между образовательными учреждениями и работодателями.
От программы "Эразмус+" к новым международным научным горизонтам: образовательное путешествие студента ЕГУ «Обучение за границей стало важным этапом не только в плане новых академических возможностей, но и в плане личностного роста, культурных открытий и самопознания, что оказало значительное влияние на формирование моего мировоззрения и будущих целей», — говорит Асмик Давтян, студентка факультета европейских языков и коммуникации Ереванского государственного университета, которая в рамках программы "Эразмус+" провела один семестр в Германии, в Свободном университете Берлина.
Женщины в мире науки. Профессор ЕГУ Анаит Балабекян о вызовах и успехах «Присутствие» женщин в науке – это не только вопрос равных возможностей, но и важная составляющая научного прогресса. Мы обсудили вовлеченность женщин в научную сферу с руководителем Международного центра перспективных исследований Научно-исследовательского института физики доктором физико-математических наук, профессором кафедры ядерной физики и астрофизики Института физики ЕГУ Анаит Балабекян.
Генеральный секретарь Национального музея Омана посетил ЕГУ, чтобы обсудить перспективы развития арабистики Ереванский государственный университет принимал генерального секретаря Национального музея Омана Джамаля аль-Мусави. В ходе визита обсуждались вопросы, касающиеся развития арабистики, расширения академического сотрудничества и сохранения культурного наследия. Обсуждение было направлено на формирование новых партнерских отношений, которые будут способствовать как развитию академических программ, так и укреплению армяно-арабских культурных связей.