В рамках сотрудничества между ООО «Хайаса ресоурсис корп», основанного канадской компанией «Фермонт Голд ЭлТиДи», и факультетом географии и геологии ЕГУ гостями факультета стали представители компании.
Гостей приветствовал и пожелал им успешного сотрудничества декан факультета географии и геологии ЕГУ Саргис Келян.
Член совета компании «Фермонт Голд ЭлТиДи», геохимик, преподаватель Университета Онтарио в Канаде кандидат геологических наук Луис Артеага выступил с лекцией, после чего состоялось профессиональное обсуждение между преподавателями факультета и лектором.
Председатель и исполнительный директор канадской компании «Фермонт Голд ЭлТиДи», регистрированной на фондовой бирже Торонто, Деннис Мур, отметив важность визита в ЕГУ, сказал: «Сотрудничество с Ереванским государственным университетом имеет важное значение для нашей компании, потому что мы продолжим устанавливать новые партнерские связи с образовательными учреждениями, органами самоуправления и общественными организациями».
Генеральный директор компании «Хайаса ресоурсис корп» Оганес Карапетян выразил надежду, что данное сотрудничество продолжится и в его рамках будут осуществлены обоюдовыгодные программы.
Директор канадской компании «Роялти корп» кандидат геологических наук Эрик Дженсен добавил, что сотрудничество между компаниями, занимающимися геологическими исследованиями, и профессиональными образовательными заведениями является очень значимым.
Отметим, что в рамках сотрудничества между факультетом географии и геологии ЕГУ и компанией «Хайаса ресоурсис корп» два студента образовательной программы «Геология» вместе с Луисом Артеагой и рабочей группой приняли участие в геологических исследованиях, проводимых в области Лори.
В завершение встречи гости прогулялись по факультету географии и геологии ЕГУ, посетили его профессиональные аудитории и лаборатории.