ԵՊՀ-ում պարգևատրվեցին «Լավագույն ուսանող» մրցույթի հաղթողները ԵՊՀ ռեկտոր Հովհաննես Հովհաննիսյանը բրոնզե մեդալով պարգևատրեց ՀՀ բարձրագույն մասնագիտական կրթական ծրագրեր իրականացնող ուսումնական հաստատությունների լավագույն առաջադիմությամբ ուսանողների անվանական կրթաթոշակների տրամադրման 2025 թվականի մրցույթի («Լավագույն ուսանող») արդյունքներով ԵՊՀ հաղթողներին՝ Կենսաբանության ֆակուլտետի «Կենսաքիմիա և կենսատեխնոլոգիա» բակալավրի կրթական ծրագրի 4-րդ կուրսի ուսանող Սոնա Սարգսյանին (առաջին տեղ) և Հայ բանասիրության ֆակուլտետի «Հայ գրականություն» մագիստրոսական կրթական ծրագրի 2-րդ կուրսի ուսանող Անի Թադևոսյանին (երկրորդ տեղ)։
«Слуга Симон»: театральная постановка в Центре культуры имени Шарля Азнавура ЕГУ День дарения книг в ЕГУ был отмечен рядом традиционных мероприятий, а также церемонией повторного открытия первого этажа библиотеки имени Саргиса и Мари Измирлянов и выступлением группы «YSU Band». Праздничный день завершился постановкой рассказа «Слуга Симон» в зале Центра культуры имени Шарля Азнавура.
День дарения книг был отмечен повторным открытием библиотеки в ЕГУ В ЕГУ при поддержке благотворительного фонда "Измирлян" был вновь открыт и полностью отремонтирован первый этаж библиотеки ЕГУ, с применением современных решений и новой функциональной логики. В рамках реконструкции была полностью улучшена инфраструктура: реконструирован вестибюль первого этажа, модернизирована система освещения и установлена современная стеклянная крыша. В результате было создано инновационное и вдохновляющее пространство, предназначенное для всех студентов и работников университета.
Психология становления героем: Мэтт Лэнгдон прочитал лекцию в ЕГУ Вопрос «Кто такой герой?», часто поднимаемый в книгах и фильмах, на этот раз стал темой обсуждения на лекции «Психология повседневного героизма: как развивать гражданскую смелость людей», состоявшейся в ЕГУ. Встреча-лекция, организованная НПО «Клуб общественной журналистики» и организацией «Программа героического воображения», модерировалась исполнительным директором организации Мэттом Лэнгдоном, который рассказал о том, как можно мотивировать людей на героические поступки и развивать гражданскую смелость в повседневной жизни.
ЕГУ - центр проведения международного экзамена по корейскому языку «TOPIK» Ереванский государственный университет официально утвержден в качестве центра проведения международного экзамена на знание корейского языка «TOPIK» (Test of Proficiency in Korean).
Представители университета приняли участие в семинаре по проекту «KPI4HE» в Дрездене С 10 по 13 февраля представители университета приняли участие в четырехдневном семинаре, организованном в рамках проекта «KPI4HE» программы «Эразмус+», который проходил в Дрезденском техническом университете. Семинар собрал представителей европейских университетов-партнеров для обсуждения эффективных механизмов применения KPI и новых подходов к управлению на основе данных.
Образование и туризм на одной платформе. В ЕГУ обсуждалась стратегия развития сферы По инициативе факультета географии и геологии Ереванского государственного университета была организована панельная дискуссия на тему «Роль системы образования в процессе развития туризма». Целью обсуждения было содействие сотрудничеству между системой образования, государственными структурами и частным сектором туризма, решение вопросов подготовки специалистов в соответствии с требованиями рынка труда, а также формирование прочных практических и кооперативных связей между образовательными учреждениями и работодателями.
От программы "Эразмус+" к новым международным научным горизонтам: образовательное путешествие студента ЕГУ «Обучение за границей стало важным этапом не только в плане новых академических возможностей, но и в плане личностного роста, культурных открытий и самопознания, что оказало значительное влияние на формирование моего мировоззрения и будущих целей», — говорит Асмик Давтян, студентка факультета европейских языков и коммуникации Ереванского государственного университета, которая в рамках программы "Эразмус+" провела один семестр в Германии, в Свободном университете Берлина.