Конференция будет проходить на английском языке, поэтому все тезисы и исследовательские работы должны быть представлены только на английском языке.



8-10 октября текущего года на факультете экономики и управления Ереванского государственного университета пройдет 2-я международная конференция «Трансформирующаяся экономика: развитие человеческого капитала, креативная инновационная экономика, устойчивый инклюзивный рост».
Конференция организована в рамках сотрудничества факультета экономики и управления Ереванского государственного университета и Академии региональных наук.
Цель конференции — предоставить площадку для распространения результатов инновационных исследований, содействовать сотрудничеству между академическими кругами и специалистами различных научных и образовательных учреждений по всему миру. Изучая пересечение цифровых технологий, пространственного неравенства и стремления к улучшению качества жизни, мы стремимся предлагать решения современных социально-экономических проблем посредством междисциплинарных исследований. Более того, решение вопросов развития человеческого капитала и возможностей обеспечения устойчивого инклюзивного роста имеет решающее значение с точки зрения противостояния социально-экономическим вызовам. Цель конференции — изучить, как преобразующая сила инновационных технологий в образовании и экономике может способствовать развитию человеческого капитала и устойчивому инклюзивному росту в пространственно-экономическом смысле.
Основные задачи
Исследование ииновационных идей. Привлекать участников к активным дискуссиям, изучать инновационные идеи и обсуждать экспертные приложения в экономике и смежных областях, уделяя особое внимание идее того, как цифровые технологии могут преобразовывать экономику и общество, смягчать пространственное неравенство и повышать качество жизни.
Содействие устойчивому росту. Изучить решающую роль экономик в содействии устойчивому росту путём анализа основных проблем и задач, стоящих перед странами по всему миру, особенно в контексте цифровой трансформации, а также выявить пространственные различия и способствовать повышению уровня жизни.
Содействие развитию сотрудничества. Способствовать развитию отношений сотрудничества, создавать мосты между академией, экспертами и разработчиками политики (местными), устранять пробелы, существующие между академическими кругами и вышеукзанными участниками процесса, эффективно поднимая вопросы, связанные с глобальными вызовами и концентрируя особое внимание на применение цифровых технологий, необходимых для внутреннего развития и повышения общего уровня жизни.
Рабочий язык конференции — английский.
Основные докладчики
Докладчики
Секции
ГЛОБАЛЬНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ТЕНДЕНЦИИ И ПОЛИТИКА
ИНКЛЮЗИВНОЕ РАЗВИТИЕ И ИНТЕГРАЦИЯ
ИННОВАЦИИ И АНАЛИЗ ДАННЫХ
РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО КАПИТАЛА
ФИНАНСОВЫЕ РЫНКИ И УПРАВЛЕНИЕ
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО И ГИБКОСТЬ
- ПОВЕДЕНЧЕСКАЯ ЭКОНОМИКА И ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ
Детали участия и регистрации

Подготовка экономистов в ЕГУ началась в 1921 году. В 1934 году был основан самостоятельный факультет, просуществовавший до 1975 года. В 1975-1983 годах подготовка экономистов в ЕГУ была прервана в связи с созданием Ереванского института народного хозяйства.В 1984 году факультет был вновь открыт в университете под названием «Экономическая кибернетика», в 1991 году он был переименован в «Экономический факультет», а в 2014 году — в «Факультет экономики и управления».

Контакты
Декан: кандидат экономических наук,
доцент Карлен Хачатрян
Адрес: РА, Ереван, Абовяна 52
Тел.: (+374 60) 710 642, 76-42 (внутренний)
Эл. адрес: economics.conference@ysu.am