22-го ноября текущего года, в 15:00 часов, в Центре культуры имени Шарля Азнавура ЕГУ, в рамках «Киноклуб»-а, была организована встреча с народным артистом, актером, режиссером, певцом Микаелом Погосяном.
После представления пройденного актером пути состоялся показ фильма, в который были включены фрагменты из других фильмов с участием Микаела Погосяна.
После показа фильма директор центра Карине Давтян сделала подарок Микаелу Погосянну от имени Ереванского государственного университета.
Затем произошел обмен вопросами-ответами между зрителем – студентами разных факультетов Ереванского государственного университета – и актером.
Микаел Погосян родился в 1954 году в Ереване. В 1971 году он поступил на отделение керамики Ереванского училища художеств. В 1979 он окончил факультет актерского мастерства Ереванского государственного художественно-театрального института. В 1976-1991 годах работал в Камерном театре, в 1978-1992 годах являлся актером киностудии «Арменфильм», в 1982-1994 годах играл в Общенациональном театре. Играл в «Господа, все рушится, но еще можно жить и веселиться», «Камо», «Ереван-Лос-Анджелес-Ереван», «Хатабалада», «Добро пожаловать» и других театральных постановках.
Играл в больше тридцати фильмах, которые удостоились разных международных наград.
Сейчас является независимым деятелем искусства.