18-го сентября текущего года в корпусе Библиотеки ЕГУ имени Саргиса и Мари Измирлян состоялось мероприятие, посвященное пожертвованию книг, в рамках которого профессор кафедры арменоведения имени Нарекаци Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA) Питер Кау и Институт арменоведческих исследований ЕГУ подарили бибилиотеке новую коллекцию книг.
Пожертвование книг стало продолжением сотрудничества, налаженного в рамках международной конференции на тему «Дни Гурджиева в Армении», проведенной по инициативе Института арменоведческих исследований ЕГУ и кафедры арменоведения имени Нарекаци Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA) в прошлом году.
Подаренные новые издания являются важным пополнением фонда библиотеки университета, которое доступно студентам, преподавателям, исследователям и читателям ЕГУ.
На мероприятии присутствовали ректор ЕГУ Оганнес Оганнисян, проректор по учебным вопросам Элина Асриян, проректор по научной части Рафаел Бархударян, представители разных подразделений университета, а также прибывшие из США и Австралии гости и члены академических и культурных кругов.
Директор Института арменоведческих исследований ЕГУ Ваграм Петросян представил присутствующим подаренную литературу, обратившись к содержанию книг, к их научной ценности и значимости для университетского образования и исследования.
Было отмечено, что непрерывное пополнение фонда библиотеки университета и расширение доступности необходимой для научных исследований литературы имеют важнейшее значение для учёных и студентов ЕГУ.






