В ЕГУ состоялось награждение победителей конкурса «Лучший студент» Ректор ЕГУ Оганнес Оганнисян вручил бронзовые медали победителям конкурса 2025 года на предоставление именных стипендий лучшим студентам учебных заведений, реализующих программы высшего профессионального образования в Республике Армения («Лучший студент»): Соне Саргсян, студентке 4-го курса образовательной программы «Биохимия и биотехнология» бакалавриата биологического факультета (первое место) и Ани Тадевосян, студентке 2-го курса образовательной программы «Армянская литература» магистратуры факультета армянской филологии (второе место).
Влияние изменения климата на виноградарство: путь к устойчивому развитию отрасли – исследование доцента ЕГУ Нарека Арутюняна Կլիմայի փոփոխությունը (ջերմաստիճանի բարձրացում, տեղումների նվազում) բացասաբար է անդրադառնում բերքի քանակի և որակի վրա: Սակայն, սրան զուգահեռ, ջերմաստիճանի ակտիվ բարձրացումը նպաստում է խաղողագործության գոտիների ընդլայնմանը դեպի ավելի բարձրադիր տարածքներ և ստեղծում է արժեքավոր սորտերի մշակման հնարավորություններ։ Այս մասին փաստում է ԵՊՀ աշխարհագրության և երկրաբանության ֆակուլտետի դոցենտ Նարեկ Հարությունյանը, որը հեղինակել է «Կլիմայի փոփոխությունը և ռիսկերի կառավարումը խաղողագործության մեջ (Վայոց ձորի մարզի օրինակով)» վերտառությամբ գիտական հոդվածը:
«Слуга Симон»: театральная постановка в Центре культуры имени Шарля Азнавура ЕГУ День дарения книг в ЕГУ был отмечен рядом традиционных мероприятий, а также церемонией повторного открытия первого этажа библиотеки имени Саргиса и Мари Измирлянов и выступлением группы «YSU Band». Праздничный день завершился постановкой рассказа «Слуга Симон» в зале Центра культуры имени Шарля Азнавура.
День дарения книг был отмечен повторным открытием библиотеки в ЕГУ В ЕГУ при поддержке благотворительного фонда "Измирлян" был вновь открыт и полностью отремонтирован первый этаж библиотеки ЕГУ, с применением современных решений и новой функциональной логики. В рамках реконструкции была полностью улучшена инфраструктура: реконструирован вестибюль первого этажа, модернизирована система освещения и установлена современная стеклянная крыша. В результате было создано инновационное и вдохновляющее пространство, предназначенное для всех студентов и работников университета.
Международное экологическое право лежит в основе новой образовательной инициативы. В ЕГУ подписан меморандум о взаимопонимании Между Ереванским государственным университетом, Американским университетом Армении и неправительственной организацией «Армянская ассоциация международного права» был подписан Меморандум о взаимопонимании, направленный на формирование академического и профессионального сотрудничества в целях разработки, реализации и развития Программы профессионального развития в области международного экологического права и проведения мероприятий в рамках этой программы.