На факультете экономики и управления ЕГУ продолжаются партнерские инициативы, направленные на усовершенствование образовательного процесса. Совместно с ЗАО «АйДи Банк» и онлайн-платежной системой «Идрам» для первокурсников факультета был организован трехдневный цикл лекций, цель которого – развивать финансовое мышление студентов и совместить теоретические знания с практическими навыками.
В лекциях приняли участие около 150 студентов-первокурсников, которые получили возможность получить практические знания. В частности, были обсуждены ключевые вопросы, связанные с финансовой грамотностью, бюджетированием, медиаграмотностью, поведенческой экономикой, психологией продаж, а также безопасным использованием финансовых инструментов и современными способами защиты от мошенничества. Обсуждение прошло в интерактивном формате, с опорой на реальные случаи и примеры. Лекции вели руководитель Управления коммуникаций и программ социальной ответственности ЗАО «АйДи Банк» и онлайн-платежной системы «Идрам» Татевик Вардеванян и руководитель по развитию корпоративных бизнес-процессов и команды Айк Мурадян.
Декан факультета Карлен Хачатрян отметил важную роль подобных инициатив, подчеркнув, что они дополняют и обогащают образовательное содержание факультета: «Факультет экономики и управления Ереванского государственного университета обращает большое внимание на передачу студентам практических навыков в ходе обучения. В этом контексте для нас приоритетом является также укрепление связи с бизнес-сферой. Для нас очень важно стабильное сотрудничество с ЗАО «АйДи Банк» и онлайн-платежной системой «Идрам». Подобные форматы рассматриваются в качестве важного инструмента эффективного совмещения образования и практики, так как способствуют подготовке конкурентоспособных специалистов.
По словам Татевик Вардеванян, цикл лекций оказался успешным: «Мы рады, что получили возможность провести три дня со студентами-первокурсниками факультета экономики и управления ЕГУ и увидеть их большую заинтересованность в теме и воодушевленность. Мы с уверенностью можем заявить, что в рамках подобной программы это было нашим первым, но не последним сотрудничеством с ЕГУ».
Также стоит упомянуть тот факт, что ЗАО «АйДи Банк» был спонсором Второй международной конференции «Трансформирующаяся экономика», на факультете экономики и управления прошедшей осенью 2025 г. Сотрудничество между банком и вузом держится на устойчивой основу и должно развиваться: «Сотрудничество «банк-вуз» должно стать непрерывным и взаимовыгодным процессом, включать программы профессиональной практики студентов и переподготовки, совместные исследования в сфере финансовых технологий и устойчивого развития, а также создание совместного инновационного продукта, объединяющего университетский научный потенциал и банковский опыт», – отметил председатель правления ЗАО «АйДи Банк» Мгер Абаамян.
Факультет экономики и управления ЕГУ продолжает и укрепляет сотрудничество с финансово-банковской системой и бизнес-средой, расширяя круг реализуемых инициатив и вовлечение студентов.





